Косметичка фитнес-тренера и педагога танца

Косметичка фитнес-тренера и педагога танца

В рамках наших имеющихся рубрик, мы приглашаем людей различных профессий, которым не безразлична тема макияжа и всего того, что связано с бьюти-индустрией. Изучаем содержимое косметичек, туалетных столиков и полочек в ванной комнате наших героев – и все это показываем вам!

Наталья Войнаровская, бывшая артистка балета, педагог-репетитор танца, фитнес-тренер в клубе SportPark:

- о любви к парфюмерии

Любовь к косметике и парфюмерии у меня появилась еще до того, как я поступила в Хореографическое училище (сейчас это Хореографический колледж), то есть, довольно рано. Моя старшая двоюродная сестра насчитывала огромную коллекцию дорогой французской косметики, а я, будучи маленькой, обожала ее рассматривать. Помню, что у сестры всегда были ухоженные руки, которые она красила алым лаком от Lancome, поэтому любовь к яркому и красивому у меня с тех пор (улыбается).

Первая осознанная парфюмерная любовь случилась в 8 лет. Опять же, у двоюродной сестры был большой шкаф со всей ее косметикой, где были духи Sikkim от Lancome. Я уже не очень помню, как они пахли, но помню свой восторг и трепет, когда она  открывала этот шкаф, и я с замиранием сердца начинала рассматривать его содержимое и вдыхать аромат Sikkim.

- об осознанном подходе

Я не люблю накапливать косметику. Моя косметичка не ломится от изобилия средств и в ней нет ничего лишнего или того, чем я бы не пользовалась. Но! косметика должна быть качественной, в первую очередь, а ее выбор осознанным. Это два принципа, которыми я руководствуюсь, при выборе средств.
Если говорить о брендах, то предпочтение отдаю Lancome и Dior, конечно, это не значит, что других брендов нет на моем туалетном столике.

- об уходе

Мне 39 лет и у меня нет никаких комплексов на этот счет. Я не кокетничаю и не смущаюсь, когда мне задают этот вопрос. Возраст– это состояние души, и в 20 лет можно быть глубоким, брюзжащим стариком, а в 80 прыгать с парашютом и ходить по выходным на танцы. Я не делаю уколы красоты и какие-либо хирургические манипуляции со своим лицом и телом, я не считаю, что это обязательно нужно, скажем, после 30. То, что нам навязывает интернет и общество, не означает его правильности, и что оно пройдет бесследно, и не отразится на здоровье лет через 20. У меня все просто: утром я пользуюсь пенкой для умывания и кремом для лица, несколько раз в неделю прохожусь по нему замороженным отваром из трав. Вечером использую чуть больше средств, чем утром: делаю массаж с маслом виноградной косточки, могу сделать ночную маску для лица или воспользоваться одноразовой  корейской.

- о хорошем самочувствии

Это моя работа. Серьезно. Я всегда мечтала найти работу, на которую бы ходила с удовольствием, а еще получала за это деньги. Мне повезло, все это у меня есть. Я работаю каждый день, но меня это абсолютно не парит, наоборот, я обожаю общаться с людьми, видеть их счастливые лица после наших тренировок, меня это воодушевляет и мотивирует на новые свершения, нет времени для грусти. Могу дать такой совет всем читателям: находите время для себя, любите себя, делайте то, чего ВАМ хочется, а не того, чего хочется другим… и пусть весь мир подождет! (смеется).

Любимые средства для макияжа:

Тушь Dior черная Diorshow Iconic Overcurl

Помада Lancome L`Absolu Rouge d jnntyrt 06 Rose Nu

Пудра Artdeco Минеральная компактная пудра в оттенке 05 Fair Ivory

Румяна Lancome Шелковистые стойкие компактные румяна Blush Subtil 02 Rose Sable

Тени Dior Diorshow Mono  026 Techno

Карандаш для глаз Dior Diorshow Khol 099 Black Khol

Поделиться статьёй:

Комментарии :

Статьи по теме